top of page

Conocer al equipo

La Coalición de Comienzo Saludable del Condado de Escambia está gobernada por una Junta Directiva. Cada miembro cumple un mandato de tres años. Los oficiales son elegidos anualmente.

Personal de la coalición

Allyson Anderson.jpg

Allyson Anderson, J.D.

Director ejecutivo

Allyson@healthystart.info

Claire Kirchharr.jpg

Claire
Kirchharr

Director asociado
Claire@healthystart.info

Jennifer Regan.jpg

Jennifer
Regan

Gerente de negocios

Jennifer@healthystart.info

Kirsten
Traynor

Coordinadora senior de conexión

Hello@healthystart.info

Halley.jpg

Halley
Cook

Coordinadora de conexión

Outreach@healthystart.info

Lakeila Robertson.jog.jpg

Lakeila
Robertson

Enlace comunitario

Connect@healthystart.info

Jade.jpg

Jade
Christian

Coordinador del proyecto

Jade@healthystart.info

Megan Calloway.jpg

Megan
Calloway

Enfermera de FIMR

FIMR@healthystart.info

Andrea.jpg

Connect Program Navigator

Andrea@healthystart.info

Andrea
Goldstein

Junta Directiva

Rainey
Brown

Presidente

Lincare

Edward P. Nickinson, III, J.D.

Presidente anterior inmediato

Juez del Tribunal de Menores, Jubilado

Margot
Lauro

Vicepresidente

Voluntaria comunitaria

Kevin
Driscoll, C.F.P.

Tesorero

Navy Federal Credit Union

Janet Garrett, L.M.H.C.

Secretario

Lakeview

Ramak
Amjad, M.D.

Miembro

Pediatrix Medical Group

Rex Northup, M.D.

Miembro

Pediatra, jubilado

Bill Schwartz, M.D.

Miembro

Ascension-Sacred Heart

Russell
Williams

Miembro

Ascend Performance Materials

Rex Northup, M.D.

Miembro

Pediatra, jubilado

Rex Northup, M.D.

Miembro

Pediatra, jubilado

Rex Northup, M.D.

Miembro

Pediatra, jubilado

Consejo Asesor

Ruth Quesada, L.C.S.W.

Ascension-Sacred Heart

Barbara Shoulders, M.S., R.N.

Departamento de Salud de Florida en el condado de Escambia

bottom of page